Kontakt

  • Kundenservice

    Zu Themen rund um den Kundenservice von A wie Angebot bis Z wie Zahlungsmodalitäten treten Sie mit uns in direkten Kontakt

  • Schwab

    Telefon: +49 (0) 1805 - 35 35 60*
    service@schwab.de

  • sheego

    Telefon: +49 (0) 1805 - 88 06 88*
    service@sheego.de

  • * Sie erreichen uns bundesweit von überall für Festnetz 14 Cent/Min., Mobilfunk max. 42 Cent/Min.


    Jobs & Karriere

    Allgemeiner Kontakt per E-Mail an personal@schwab.de

    Ansprechpartner

  • Schülerpraktikum

    Silvia Schuck
    Telefon: +49 (0) 6181 - 368 685
    silvia.schuck@schwab.de

  • Studenten/Auszubildende

    Robert Proll
    Telefon: +49 (0) 6181 - 368 352
    robert.proll@schwab.de

  • Stellenangebote

    Sabine Hoyer
    Telefon: +49 (0) 6181 - 368 626
    personal@schwab.de

  • Abteilungsanschrift

  • Anschrift Stellenangebote

    Schwab Versand GmbH
    Personalabteilung
    Kinzigheimer Weg 6
    63450 Hanau

  • Anschrift Studenten/Schüler/Auszubildende

    Schwab Versand GmbH
    Ausbildung und Personalentwicklung
    Kinzigheimer Weg 6
    63450 Hanau


  • Presse und Presseabteilung

    Allgemeiner Kontakt per E-Mail an presse@schwab.de

  • Ansprechpartner

    Bereichsleitung Markenkommunikation

    Anja Mourier
    Tel.: +49 (0) 6181 - 368 173
    Fax: +49 (0) 6181 - 368 518

  •  

    Projektleitung Mode- und Unternehmens-PR

    Frauke Kehl
    Tel.: +49 (0) 6181 - 368 173
    Fax: +49 (0) 6181 - 368 658
    frauke.kehl@schwab.de

  • Abteilungsanschrift

    Anschrift Presse

    Schwab Versand GmbH
    Presseabteilung
    Kinzigheimer Weg 6
    63450 Hanau


    Export & Sondergeschäfte

    Allgemeiner Kontakt per E-Mail an export@schwab.de

    Ansprechpartner

    Verkaufsleitung Export & Sondergeschäfte

    Tobias Zahner
    Bei Interesse bzw. Anfragen bezüglich unserer Export- und Kooperationsaktivitäten senden Sie bitte eine E-Mail an: tobias.zahner@schwab.de

    Abteilungsanschrift

    Anschrift Export

    Schwab Versand GmbH
    Export Division
    Kinzigheimer Weg 6
    63450 Hanau